Уроженца Кыргызстана выдворили из России за грубое нарушение ПДД

Автор -
551

    ГИБДД по Екатеринбургу злостным нарушителям Правил дорожного движения (ПДД) среди водителей маршруток устроили своеобразную публичную порку, разобрав видеозаписи их нарушений, пишут российские СМИ.

    В актовом зале управления собрались водители-нарушители, а также их начальники — представители городских транспортных компаний.

    «Мероприятие напоминало родительское собрание в школе: водители сидели, потупив взор, пока главный спикер — начальник отдела технического надзора областного управления ГИБДД Александр Порубенко скрупулезно разбирал видеозаписи нарушений и отчитывал «двоечников». После просмотра каждого ролика Порубенко просил провинившегося водителя встать и спрашивал: «Что заставило вас нарушить правила?» Лишь некоторые из них пытались сказать что-то в свое оправдание, остальные же признавали: «Виноват»», – говорится в сообщении.

    Некоторых персонажей с видео в зале не было. Выяснилось, что их руководители уже приняли решение распрощаться с нерадивыми сотрудниками. Одного из них — уроженца Кыргызстана — даже выдворили на родину после грубого нарушения ПДД.

    В заключение мероприятия водителям-нарушителям прямо в актовом зале выписали штрафы. Но это не все последствия, которые ждут водителей. Неприятности ждут и на работе.

    Поделиться