«Кыргызтелеком» запустит 45 бесплатных точек Wi-Fi в конце года

Автор -
457

    ОАО «Кыргызтелеком» запустит 45 бесплатных точек Wi-Fi в конце года. Об этом сообщает пресс-служба акционерного общества.

    По ее данным, тестовые точки будут доступны в городах Бишкек, Каракол, Кемин, Чолпон-Ата и селах Бостери, Кен-Булун и других населенных пунктах.

    «Всего на первом этапе по стране откроются 45 точек. Их установят вблизи туристических и социальных объектов, образовательных учреждениях, а также в местах массового скопления людей. В настоящее время ОАО «Кыргызтелеком» рассматривает предложения по оборудованию от российских, казахских и израильских производителей, которые специализируются на разработке программ в телекоммуникационной области», – говорится в сообщении.

    Монетизация проекта будет осуществляться за счет размещения баннерной рекламы для пользователей Wi-Fi.

    «Это даст потребителю бесплатный Интернет, а компании — доход от рекламодателей. Данная модель уже успешно реализована различными телекоммуникационными компаниями во многих странах ближнего и дальнего зарубежья. Главная цель проекта — обеспечить население бесплатным доступом ко Всемирной паутине, что отразится на благосостоянии и образованности граждан», – пояснили в пресс-службе.

    Поделиться