Финполиции Кыргызстана поручили усилить меры по пресечению незаконной игорной деятельности и контрабанды ГСМ

Автор -
490

Премьер-министр Сапар Исаков сегодня, 17 ноября, провел рабочее совещание по подведению итогов деятельности Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями при за 10 месяцев 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Председатель ГСБЭП Замирбек Осмонов сообщил, что за 10 месяцев 2017 года по республике выявлено 1311 фактов правонарушений.

«Службой по выявленным фактам правонарушений возмещено 1 млрд 713,5 млн сомов, что на 24,8% больше по сравнению с аналогичным периодом. Органами финансовой полиции возбуждено 752 уголовных дела. Из них в суды направлено 410 дел, что составляет 21,3% от общего количества принятых к производству уголовных дел», – сказал Замирбек Осмонов.

По словам председателя ГСБЭП, ведется активная работа по выявлению должностных преступлений, фактов незаконного предпринимательства, а также налоговых проверок субъектов предпринимательства по факту уклонения от уплаты налоговых платежей.

Глава правительства поручил усилить деятельность ГСБЭП по выявлению и пресечению экономических и коррупционных преступлений, незаконной игорной и лотерейной деятельности и максимальному возмещению материального ущерба, причиненного государству.

Кроме того поручено продолжить активную работу по выявлению каналов нелегального ввоза и вывоза различных товаров народного потребления, включая ГСМ.

Поделиться