В «Кыргызайылтехсервисе» продали имущество, на которое наложен арест

Автор -
645

    Финполиция окончила следствие по уголовному делу в отношении бывших руководителей ОАО «Лизиноговая компания «Кыргызайылтехсервис», по факту незаконных действий в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации.

    По данным ведомства, в августе 2016 года определением Бишкекского межрайонного суда принято решение взыскать с ОАО «Лизиноговая компания «Кыргызайылтехсервис» в пользу Госфонда развития экономики по просроченным обязательствам и по двум кредитным договорам задолженность в сумме более 57 млн сомомов, путем обращения залогового имущества.

    «Однако бывшие должностные лица «Кыргызайылтехсервис», используя свои распорядительные и управленческие полномочия зная о том, что судом наложен арест на имущественный комплекс, сельскохозяйственную технику и иные имущественные активы, передали их третьим лицам, причинив ущерб государственному бюджету», – говорится в сообщении.

    По результатам следствия бывшим руководителям и ответственным лицам «Кыргызайылтехсервис» предъявлены обвинения. Уголовные дела находятся на рассмотрении Первомайского районного суда города Бишкек.

    Поделиться