Сирил Мюллер: Кыргызстану необходимо повысить качество предоставляемых услуг

Автор -
327

Сооронбай Жээнбеков сегодня, 16 января, принял вице-президента Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Сирила Мюллера. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Жээнбеков и Мюллер обсудили перспективы сотрудничества между Кыргызстаном и Всемирным банком на ближайшие годы, обменялись мнениями о приоритетных направлениях партнерства.

«Итоги комплексного исследования экономики Кыргызстана, проведенного Всемирным банком, показали, что работа по сокращению бедности проведена страной успешно, и дальнейшие меры должны быть сосредоточены на развитии частного сектора и улучшении качества предоставляемых услуг для достижения роста всеобщего благополучия. Кыргызстанцы имеют доступ к образованию, медицине, энергетике, теперь необходимо повысить качество предоставляемых услуг», – порекомендовал Сирил Мюллер.

Глава государства Сооронбай Жээнбеков и вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Сирил Мюллер также обсудили приоритеты дальнейшей работы в рамках Указа «Об объявлении 2018 года Годом развития регионов».

В заключение Сооронбай Жээнбеков отметил, что для Кыргызстана очень важна поддержка Всемирного банка и других партнеров по развитию в реализации стратегических целей и предстоящих задач по обеспечению роста экономики и благосостояния граждан.

Поделиться