Сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе заняла первое место на чемпионате Азии

1504

В среду, 28 февраля, во Дворце спорта имени Кожомкула (Бишкек) завершился чемпионат Азии по греко-римской борьбе. Всего разыгрывались 10 комплектов медалей среди спортсменов из 16 страны Азиатского региона. Об этом сообщает Госагентство по делам молодежи, физкультуры и спорта КР.

По итогам соревнований борцы Кыргызстана по греко-римской борьбе завоевали 8 медалей – 1 золото, 3 серебра и 4 бронзы.

• 2 место — Рустам Ассакалов (Узбекистан);
  • 3 место — Үзүр Жусупбеков (Кыргызстан) и Эрлан Искаков (Казахстан).

Сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе победила в командном зачете чемпионата Азии, который прошел с 27 по 28 февраля во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула (г. Бишкек). Первое место заняла сборная Кыргызстана (157 очков), на втором Казахстан (156 очков), на третьем – Узбекистан (148 очков).

Отметим, что сборная команда Кыргызстана по греко-римской борьбе стали лучшими в командном зачете чемпионата Азии впервые в истории. Ранее на чемпионатах Азии (в 2007 и 2014 году) спортсмены из КР занимали второе место.

Напомним, что 1 марта стартовали соревнования по женской борьбе.