В Кыргызстане завершен пилотный проект по внедрению видеонаблюдения

Автор -

    Министерство транспорта и коммуникаций завершило пилотный проект по внедрению системы видеонаблюдения в режиме реального времени. Она установлена на посту весогабаритного контроля в селе Сосновка на автодороге Бишкек-Ош.

    С ее помощью можно в режиме реального времени контролировать действия сотрудников весового контроля, когда они выполняют свои обязанности – взвешивают большегрузные автомобили. Эта система видеонаблюдения призвана обеспечить прозрачность в работе поста весогабаритного контроля.

    Как сообщают в ведомстве, подобные технологии уже давно существуют и особенно широко распространены в западных странах. Они позволяют контролировать наблюдаемый объект в режиме реального времени.

    В Кыргызстане также многие государственные учреждения и организации постепенно устанавливают на своих производственных объектах системы online-видеонаблюдения.

    Посмотреть видеоизображения в режиме реального времени можно по следующему Интернет-адресу: http://213.145.150.106 логин: gst, без пароля. Данный ресурс работает через Internet Explorer.

    Поделиться