Афиша культурных и спортивных мероприятий на 24-25 января

Автор -

В ближайшие два дня в стране продолжатся соревнования открытого чемпионата среди женских команд по волейболу. Напомним, чемпионат проходит в Бишкеке с 22 по 27 января.

Выставка картин Андрея Зотова «Подарок к рождеству» также остается открытой для посетителей. Экспозиция находится в доме-музее Семена Чуйкова. Понравившиеся работы можно будет приобрести или сделать свой заказ художнику.

В самые ближайшие дни бишкекчане могут посетить и два театральных спектакля по произведениям известнейшего драматурга и поэта Уильяма Шекспира. В репертуаре Национального русского театра драмы имени Чингиза Айтматова в четверг – «Отелло», а в пятницу – «Король Лир».

В эти же дни все желающие могут посетить выставку Бектена Усубалиева под названием «Душа моя поет». Экспозиция будет представлена в арт-галерее «Аль Хаят» до середины февраля.

В пятницу, 25 января, в 15.00 часов, в Национальном музее изобразительных искусств имени Гапара Айтиева откроется выставка «Это ты! Это я!». Посредствам фотографии авторы Искендер Сыдыков и Георгий Колотов показали имеющееся в стране этническое многообразие.

В последний будний день недели в лофте «Цех» в Бишкеке пройдет интерактивная выставка «Заборы и будущее». Эта выставка – результат совместной работы коллектива молодых художников из Европы, Англии, США, Бельгии, Германии и Бишкека.

Также в пятницу, в 19.00 часов, бишкекчане смогут насладиться вечером музыки от группы «Эхолами». Он пройдет в креатином «Доме 163». Стоимость билета – 150 сомов.

В столице с пятницы начнется открытый городской чемпионат по каратэ кекусинкай, победители которого после сформируют спортивную сборную Бишкека. Соревнования будут проходить в течение дня на базе №99 лицея.

Поделиться