В Кыргызстане состоится открытие региональной лиги КВН «Ала-Тоо»

Автор -
382

3 апреля в Бишкеке состоится открытие первого фестиваля региональной лиги КВН «Ала-Тоо». Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Церемония открытия начнется в 18.00 часов в Кыргызской государственной филармонии.

По приглашению президента и редактора региональной лиги Эльдияра Кененсарова, ведущим фестиваля выступит Александр Масляков-младший.

Региональная лига КВН «Ала-Тоо» базируется на ранее существовавшей лиге КВН «Азия MIX», сборная которой принимает участие в играх Высшей Лиги КВН 2013 года. Об открытии новой региональной лиги КВН стало известно еще в 2012 году, когда Кыргызстан с почетным визитом на День независимости посетил президент Международного союза КВН Александр Масляков.

«Мы добивались открытия этой Лиги два года, предпринимали определенные действия. Наконец-то, это свершилось!», — отметил капитан сборной КВН «Азия MIX» Эльдияр Кененсаров.

По итогам фестиваля будут отобраны команды, которые примут участие в играх Лиги КВН «Ала-Тоо» сезона 2013.

В составе участников фестиваля подтвердили свое участие следующие команды:

1. «Ошане, Кыргызстан

2. «ТАДЖмахал», Таджикистан

3. «Новые люди», Таджикистан

4. «Triple», Кыргызстан

5. «Симпатичные с ИМОП» Кыргызстан

6. «ТехНАР- Политех», Казахстан

7. «Еще», Казахстан

8. «Школьная лига», Кыргызстан

9. «Бишкекчане», Кыргызстан

10. «Азия Mix», Кыргызстан

11. «Смех в большом городе», Кыргызстан

«Участие в игровом сезоне Лиги «Ала-Тоо» 2013 и взаимодействие с профессиональными редакторами и сильными командами подарит бесценный опыт и, безусловно, повысит профессиональный уровень команд-новичков. А выход в финал даст командам возможность попасть на знаменитый сочинский фестиваль и сделать стремительную карьеру в КВН.

Проведение фестиваля и открытие официальной региональной Лиги КВН «Ала-Тоо» имеет важное национальное значение и способствует не только развитию культуры КВН в Кыргызстане, но и улучшению имиджа страны в глазах международного сообщества», — отметили организаторы мероприятия.

Поделиться