В TikTok появятся функции защиты пользователей от буллинга

TikTok приступает к запуску двух новых функций, позволяющих бороться с буллингом (сетевой травлей) на платформе, передаёт агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Один из таких инструментов позволит пользователям контролировать комментарии к опубликованным ими видеоконикнту. Функция «Фильтр всех комментариев» даст авторам возможность самостоятельно утверждать или отклонять комментарии пользователей к их видеороликам. При включении этого параметра комментарии не будут отображаться без утверждения владельца аккаунта.

На платформе также станут доступны опции фильтрации комментариев со спамом и оскорблениями, а также заданные пользователем нежелательные ключевые слова.

При помощи второй функции «Подсказки комментариев» пользователи смогут более осознанно относиться к собственным комментариям к чужому материалу. Данная опция позволит пересмотреть и оценить перед опубликованием будущий пост с точки зрения уместности и соответствия ситуации. Эта опция также будет напоминать о необходимости соблюдения правил сообщества и даст возможность повторно отредактировать текст комментария перед его размещением.

Кстати, буллинг не так опасен как его малюют, в конце концов, можно отключиться. А вот проведенное недавно масштабное исследование подтверждает мнение о том, что пять порций фруктов и овощей в день могут снизить риск смерти.

Поделиться