Женщина, скинувшей ребенка в вольер с медведем, работала преподавателем в одном из ташкентских вузов

Автор -
831

Министерство по поддержке махалли и семьи Узбекистана сообщило в своем Telegram-канале некоторые подробности о женщине, которая скинула свою малолетнюю дочь в вольер с медведем в Ташкентском зоопарке. Об этом сообщает Озодлик.

По данным министерства, женщина 1991 года рождения работает преподавателем в одном из вузов в Ташкенте. Помимо дочери, которую она сбросила к медведю, у нее есть еще один ребенок. Она жила вместе с детьми в доме своего отца в Сергелийском районе Ташкента.

Сообщается, что женщина впала в депрессию после того, как муж бросил ее и переехал в Россию. Супруги были на грани развода. Отмечается, что махаллинские чиновники приняли меры, чтобы примирить пару.

Между тем стало известно о состоянии девочки, сброшенной в вольер к медведю. Пресс-служба Министерства здравоохранения Узбекистана сообщила, что состояние ребенка удовлетворительное.

Напомним, что данный инцидент произошел в минувшую пятницу. Женщина перекинула свою 3-летнюю дочь через ограду на глазах у других посетителей зоопарка. Кавказский бурый медведь по кличке Зузу подошел к девочке, понюхал ее и отошел. Медведя заманили во внутреннее помещение, после чего достали девочку.

Первую помощь пострадавшей оказала медсестра зоопарка. Приехавшая машина скорой помощи доставила девочку в Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи.

«Девочка была в состоянии легкого шока. У нее диагностировали открытую рану головы и сотрясение мозга, полученные в результате падения с высоты почти 5 м. Сейчас ее состояние удовлетворительное, она находится под наблюдением врачей», – сообщили в Минздраве.

Ранее Генеральная прокуратура сообщила, что в отношении матери девочки возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 97 через статью 25 Уголовного кодекса («Покушение на умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, т. е. лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии») УК Узбекистана.

Поделиться