Мыктыбек Абдылдаев избран лидером фракции «Ата-Журт»

Автор -
251

Депутат Мыктыбек Абдылдаев избран лидером парламентской фракции «Ата-Журт». Об этом сегодня, 22 октября, сообщили в секретариате фракции.

«Учитывая политическую ситуацию в республике, на внеочередном заседании депутатской фракции «Ата-Журт», которое состоялось 18 октября 2012 года под председательством депутата Ахматбека Келдибекова, было единогласно принято решение об избрании лидером депутатской фракции «Ата-Журт» депутата Абдылдаева Мыктыбека Юсуповича», — отмечено в сообщении.

В секретариате подчеркнули, что решение согласовано с экс-председателем фракции Садыром Жапаровым, который в данное время находится в СИЗО ГКНБ.

Напомним, 3 октября депутаты от фракции «Ата-Журт» Садыр Жапаров и Камчыбек Ташиев провели митинг на площади «Ала-Тоо», переросший в массовые беспорядки. Позже они были доставлены в ГКНБ для допроса. По прошествии 4 часов их признали подозреваемыми в попытке насильственного захвата власти и водворили в СИЗО ГКНБ на 48 часов.

Затем Камчыбеку Ташиеву предъявили обвинение по статье «Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя».

Первомайский районный суд города Бишкека вынес решение о мере пресечения для депутатов «Ата-Журт». Они останутся в СИЗО ГКНБ сроком на два месяца.

Поделиться