Обама может не опасаться отмены иранской сделки

Автор -

Конгрессмены не смогут преодолеть вето президента США Барака Обамы, которое он пообещал наложить на решение американских законодателей в том случае, если они откажут ему в поддержке ядерной сделки с Ираном. Пишет Курсор.

Это выяснилось после того, как представительница штата Мэриленд в Сенате, 79-летняя Барбара-Энн Микульски заявила о своей солидарности с главой американского государства по данному вопросу.

Таким образом, как напоминает радиостанция «Коль Исраэль», на данный момент Венское соглашение с Ираном поддерживают 34 из 100 американских сенаторов, в то время как для преодоления президентского вето их должно быть не более 33 (аналогичное большинство – две трети конгрессменов – у противников сделки должно быть и в палате представителей).

Реагируя на эту информацию, лидер партии МЕРЕЦ Захава Гальон приветствовала успех президента Обамы и обвинила премьер-министра Нетаниягу в нанесении необратимого ущерба израильско-американским отношениям.

«Биби проглотил гнилую рыбу и его выгнали из города», — сказала депутат Гальон, перефразируя одно из высказываний мудрецов Талмуда.

Поделиться