На штрафстоянку водворены 10 машин с российским пиломатериалом

Автор -
714

    Сотрудниками Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) в ходе оперативно-разыскных мероприятий выявлен факт незаконного ввоза пиломатериалов в приграничной зоне КПП «Ак-Тилек».

    По данным ведомства, возле села Хунчи Ысык-Атинского района обнаружены 3 автомашины с пиломатериалами из России, при этом на еще одну автомашину осуществлялась перегрузка.

    «По предоставленным сопроводительным документам установлено, что в 3 талонах отсутствуют данные владельца груза, на которого произведено оформление. Тем самым ввоз указанного товара сопряжен с уклонением от уплаты налогов. Все автомашины водворены на штрафстоянку», – говорится в сообщении.

    Кроме того, на территории Ысык-Атинского района вблизи того же села Хунчи возле объездной трассы задержаны 2 автомашины, груженные пиломатериалами, оформленные на гражданина Б.Р.

    «При установлении владельца груза гражданин Б.Р. пояснил, что к данному грузу никакого отношения не имеет. Также по результатам проведенных мероприятий на рынке «Дордой» установлены еще 5 автомашин с грузом пиломатериалов, оформленные на имя гражданина Б.Р. Все автомашины водворены на штрафстоянку. По данному факту собранные материалы переданы в следственное управление ГСБЭП для принятия решения в соответствии с законодательством КР», – отметили в финполе.

    Поделиться