Атамбаев наградил китайского министра орденом «Данакер»

Автор -
219
© Фото пресс-службы президента КР

Президент Алмазбек Атамбаев в рамках рабочего визита в Китай вручил министру коммерции КНР Гао Хучэну орден «Данакер» за вклад в развитие сотрудничества и укрепление всесторонних связей между народами.

«Это высокая оценка работы всех участников внешнеэкономической деятельности, которые принимают совместные усилия для выведения сотрудничества между нашими странами на новый уровень», – передает слова Гао Хучэна в пресс-службе президента КР.

Он отметил, что благодаря личному содействию Алмазбека Атамбаева и председателя КНР Си Цзиньпина кыргызско-китайское торгово-экономическое сотрудничество поступательно развивается.

© Фото пресс-службы президента КР

Президент Кыргызстана поблагодарил Гао Хучэна за проводимую работу.

«Мы видим, что многое делается в Кыргызстане благодаря работе именно Министерства коммерции Китая, – сказал Атамбаев. – В том, что за последние несколько лет отношения между Кыргызстаном и Китаем вышли на новый уровень стратегического сотрудничества, есть также заслуга Министерства коммерции Китая во главе с Гао Хучэном».

Стороны обсудили ход реализации совместных проектов в различных сферах и планы по дальнейшему наращиванию взаимодействия по широкому спектру вопросов торгово-экономического сотрудничества.

Поделиться