ГКНБ: допрос Текебаева прерывался на обед

Автор -
836

    ГКНБ официально сообщает, что распространенная информация секретариатом фракции «Ата Мекен» о том, что «депутата не кормили, а давали только воду», не соответствует действительности, сообщает пресс-служба нацбезопасности.

    Адвокат Чынара Джакупбекова, защищающая интересы Текебаева, прибыла в СУ ГКНБ КР в 10.15, после чего с его участием в 10.45 начаты следственные действия. Допрос длился до 13.30, после чего адвокат со своим подзащитным Текебаевым общались до следующего следственного действия, которое было начато в 16.40, и завершено в 18.30. Все следственные мероприятия ГКНБ проводились согласно нормам УПК КР, в присутствии адвоката и под постоянным наблюдением врача. В процессе допроса также предоставлялось время для перерыва и обеда», – говорится в сообщении.

    Ранее секретариат партии заявил, что Омурбека Текебаева не кормили с момента задержания больше 17 часов, следователи давали только воду.

    Напомним, 26 февраля сотрудники ГКНБ задержали лидера фракции «Ата Мекен» Омурбека Текебаева, на которого вчера было возбуждено уголовное дело по статьям о «коррупции» и «мошенничестве». K-News ведет хронику событий и отслеживает за мнением общественности.

    Поделиться