ВТО упростили процедуру торговли между странами участниками организации

Автор -
308

ВТО упростили процедуру торговли между странами участниками организации четыре страны ВТО Руанда, Чад, Оман и Иордания завершили внутригосударственные процедуры по ратификации Соглашения по упрощению процедур торговли (СУПТ). Об этом сообщает пресс-служба министерства экономики ссылаясь на генерального директора ВТО г-на Роберто Азеведо.

Как отмечается, для вступления в силу СУПТ требовалась его ратификация двумя третями (110 членов ВТО) из 164 членов организации.

Таким образом, с учетом последних ратификаций, 112 стран-членов ВТО ратифицировали документ, и 22 февраля 2017 года СУПТ вступило в силу.

«Соглашение по упрощению процедур торговли предусматривает упрощение таможенных процедур, ускорение при перемещении, выпуске и таможенного оформления товаров, включая товары транзитного назначения, а также оказание помощи развивающимся наименее развитым странам для повышения их потенциала в дальнейшей реализации Соглашения и содействие доступа к мировым рынкам для наименее развитых стран», – поясняет ведомство.

Поделиться