Улук Кыдырбаев избран руководителем Национального альянса бизнес-ассоциаций

Автор -
477

    На ежегодном собрании членов Национального альянса бизнес-ассоциаций (НАБА) был презентован отчет прошедшего периода правления под руководством Эльвиры Боромбаевой, а также избран новый руководитель.

    Большинством голосов бизнес-ассоциаций руководителем Национального альянса был избран Улук Кыдырбаев. Он имеет более 10 лет опыта работы с бизнес-сообществом Кыргызстана, а также является действующим руководителем аналитического центра «БизЭксперт».

    Собравшеся также обсудили результаты работы альянса по усилению бизнес-сообщества, созданию площадок по укреплению государственно частного диалога, а также достижения национального альянса за текущий период.

    «У каждого из нас проблемы, о которых мы говорили на протяжении десяти лет, они идут из года в год. Но хочется отметить такую тенденцию, что последние четыре года правительство и многие государственные органы идут нам на встречу, и мы вместе  пытаемся что-то решать. У нас появились очень сильные диалоговые площадки», – отметила Эльвира Боромбаева.

    В ходе мероприятия был представлен новый член НАБА – Ассоциация работодателей индустрии Кыргызстана. Добавим, альянс объединяет более 70 отраслевых бизнес-ассоциаций страны. За этот год ряды НАБА пополнили 14 бизнес-ассоциаций.

    НАБА создан в 2013 году, он объединяет самых крупных налогоплательщиков страны с общим вкладом в ВВП — 60%.

    Поделиться