Бишкекчанка просит о помощи: нужны деньги на операцию будущему малышу

Автор -
1636

    Бишкекчанка Яна Сухорукова просит всех неравнодушных граждан о помощи в сборе денег на проведение операции на сердце будущему малышу. С такой просьбой девушка обратилась в редакцию KNews.

    «Меня зовут Яна. Беременна двойней: мальчиком и девочкой. Настоящее чудо! На 25 неделе беременности на УЗИ у мальчика обнаружили врожденный порок сердца: транспозиция магистральных артерий, ДМЖП. Диагноз серьезный, но оперируемый. Операция малышу требуется в первые дни после рождения, а то и часы. Иначе он не выживет. Специфика этого порока в том, что как только малыш начнет сам дышать, начнутся проблемы. Он будет синеть. При таком пороке кислород практически не поступает во все органы. Поэтому операция срочная.

    В нашей республике делают такие операции на сердце, но процент выживания после нее — не более 50%. Для меня, как матери, это очень мало. Я не могу так рисковать жизнью сына. У наших кардиохирургов мало опыта в операциях на сердце у новорожденных. Да и сами врачи советуют обратиться за границу к более опытным кардиохирургам. Я обратилась в клиники России, т.к. это самый недорогой вариант.

    На данный момент у меня есть устная договоренность с Шороховым Сергеем Евгеньевичем из Самарского СОККД. Он ознакомился с диагнозом и готов меня принять. Но стоимость операции составляет 437 тыс. рублей. У меня таких денег нет. До выхода в декрет работала воспитателем в детском саду с зарплатой в 15 тыс. сомов. У меня есть дочь от первого брака, 4 года, отец двойни от нас отказался, живу с папой и дочкой в однокомнатной квартире. Продать нечего. Из личных накоплений есть 20 тыс. сомов.

    Одна надежда на добрых и неравнодушных людей. Тех, кому не все равно на жизнь маленького человечка. Ведь он совсем не виноват, что его мама, будучи беременной на раннем сроке, заболела ОРВИ и перенесла его, как говорится, на ногах. Ни один ребенок не виноват в беспомощности взрослых. Времени осталось очень мало. Сейчас я на 29 неделе беременности. После 35 недели в самолет меня уже не посадят. Нужно срочно собрать деньги», — говорится в обращении.

    Реквизиты:

    Элсом: 0550637272
    KICB: Получатель: Сухорукова Яна Михайловна.
    Счет: 1280016043012742.
    БИК: 128001

     

    Поделиться