ГКНБ расследует факт угона в Казахстане дорогого авто, которое нашли у своего сотрудника

Автор -
1747

    Нацбезопасность Кыргызстана проверяет информацию в СМИ о том, что угнанный в Казахстане дорогостоящий автомобиль нашли в Кыргызстане у сотрудника ГКНБ. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

    По ее данным, в СМИ появилось сообщение о том, что угнанный в Казахстане автомобиль находится в Кыргызстане и оформлен на имя жительницы Бишкека А.А. Однако, данным автомобилем управлял ее брат, сотрудник ГКНБ КР, которому заместитель генерального прокурора КР приходится тестем.

    «9 июня в милицию с заявлением обратился гражданин К.Р. о принятии мер в отношении малознакомых лиц по имени Мурат и Нурик, которые 22 марта 2017 года, войдя в его доверие реализовали ему за 2 млн 771 тыс. сомов «Лексус-LX570» с подложными данными в техническом паспорте. МВД возбуждено уголовное дело. В ходе следствия автомашину водворили на штрафную стоянку МВД КР, так как она была угнана в Казахстане и находится в розыске. За совершение данного преступления задержаны М.А. и Т.М. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия. Купившая автомашину А.А. и ее брат — сотрудник ГКНБ, в каких-либо родственных отношениях с заместителями генпрокурора КР не состоят», – говорится в сообщении.

    Поделиться