В Бишкеке состоятся мероприятия по продвижению русского языка и российского образования

Автор -

    Сегодня, 14 ноября, в Бишкеке, в Российском центре науки и культуры состоится открытие выставочно-презентационных мероприятий по продвижению русского языка и российского образования за рубежом. Об этом сообщили в представительстве Россотрудничества в Кыргызстане.

    Мероприятие организовано Министерством образования и науки России и Федеральным агентством по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011–2015 годы. Координатор мероприятия — Российский новый университет (РосНОУ).

    В выставках и презентациях примут участие преподаватели Кыргызстана и России, а также общественность.

    В рамках мероприятий, которые продлятся до 17 ноября, состоится выставка образовательных программ ведущих российских вузов, научно-практическая конференция «Россия в международном образовательном пространстве», методический семинар повышения квалификации национальных преподавателей-русистов, круглые столы и многое другое.

    Также запланировано открытие выставки учебной, справочной и научно-методической литературы по проблемам преподавания и изучения русского языка. Будут представлены  издательства «Дрофа», «Златоуст», «Русский язык Курсы», «РИД РосНОУ», «Флинта» и другие.

    Поделиться