Социал-демократы в очередной раз укрепили принцип коллективного управления выборами

Автор -

    Как уже сообщалось, на ХIV городской партийной конференции по выдвижению кандидатов в депутаты Горкенеша столицы Кыргызстана в ходе жарких дискуссий было принято единогласное решение о создании нового координирующего органа: Бишкекского городского территориального Совета СДПК, куда вошел 21 представитель от каждой первичной ячейки столицы.

    Цель создания данной структуры – оживить деятельность партии на нижнем уровне, создать условия для более оперативного выполнения задач, комплексно организовать работу. Члены горсовета призваны налаживать связь между центральным аппаратом СДПК и партийными ячейками на уровне районов. Это исключительно внутрипартийная инициатива. Она показывает, что партия не остановилась в своем развитии, и в строгом соответствии с Уставом укрепляет демократические принципы своей деятельности, абсолютно исключая авторитарные методы управления.

    Путем прямого и открытого голосования в этот Совет были избраны как люди с большим партийным опытом, так и молодые, но уже зарекомендовавшие себя истинные патриоты страны. Это яркие личности, народные лидеры, прошедшие огонь апрельской революции, люди с глубокими знаниями и практическим опытом работы в экономике.

    Решение о создании Совета расширило социальную базу народной инициативы в партии, и показало готовность СДПК к активным демократическим реформам во благо Отечества.

    Поделиться