Дорогой читатель!

Лето, несмотря на прохладную погоду, достигло своего апогея и плавно спускается к осени. Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков сегодня отправился с однодневной рабочей поездкой в Таласскую область и ознакомился с ходом реабилитационных работ на автодороге Тараз – Талас – Суусамыр. Дороги и ветлаборатории – его излюбленные темы.

Для бизнесменов отличная новость! В стране в 5 раз сокращается количество разрешений и лицензий для предпринимателей.

Несмотря на то что начальник управления ФУГИ Ильяз Ташбаев заявил, что порядка 75% государственных предприятий Кыргызстана – убыточны, министр экономики Арзыбек Кожошев сообщил, что Кыргызстан переходит в формат экономического развития с внедрением новых правил. Об этом он заявил в Чолпон–Ате, где стартовал III Экономический форум «Иссык-Куль-2016».

И, между прочим, товарооборот между Урумчи и Кыргызстаном в 2015 году составил $1,34 млрд.

Жыргалбек Саматов проиграл в Верховном суде. Коллегия Верховного суда КР признала решение ЦИКа о лишении его депутатского мандата законным. Его уличали в двойном гражданстве.

А вот сотрудник КГМА в связи с семьей Бакиевых обвинил ректора вуза Индиру Кудайбергенову. Заведующий кафедрой травматологии и ортопедии КГМА Эмиль Айтназаров собрал пресс-конференцию и выложил некоторые факты ее деятельности в роли  первого проректора данного вуза. Индира Кудайбергенова стала новым ректором Кыргызской государственной медицинской академии имени И. Ахунбаева буквально два дня назад.

Скоро пройдут II Всемирные игры кочевников. Подготовка к ним идет полным ходом. Азербайджан уже подтвердил свое участие  во ВИК-2016.

К 25-летию независимости КР Союзбек Салиев решил приурочить кругосветный перелет на одномоторном самолете. Премьер оценил его поступок, как  истинного патриота своей страны, и пожелал успешного перелета над 26 странами мира с госфлагом Кыргызстана. Чистого неба и попутного ветра пожелаем ему и мы.

Очередная неделя завершена. Долгожданного приятного вечера пятницы!

С уважением,

редакция К-News

Поделиться