«Республика – Ата-Журт»: реформируем бишкекскую «скорую помощь»

Автор -
735

Партия «Республика – Ата-Журт» в своей предвыборной программе предлагает 15 антикризисных мер по решению основных проблем города. Одним из пунктов программы партии является реформирование «скорой помощи».

Как отмечает кандидат в Бишкекский городской кенеш под номером один в списке партии «Республика – Ата-Журт» Канат Мидин уулу, на Станцию скорой помощи ежедневно поступает около 600 обращений.

«В Бишкеке, если мы вызываем карету скорой помощи, она приезжает через 40 минут. Хотя по мировому стандарту бригада «скорой» должна приезжать по вызову не менее чем за 15 минут. На это влияет ряд факторов, в частности плотность автомобилей, большие пробки. Зачастую доехать из одной части города в другую занимает большое количество времени»,– сказал он.

По словам Мидин уулу, «Республика – Ата-Журт» предлагает более эффективную логистику «скорой».

«У нас пять Станций скорой помощи и 41 машина. Мы предлагаем распределить те машины, которые есть, по 18 ЦСМ, которые есть в различных частях города. Это позволит карете скорой помощи доезжать до адресата- вызова за 7 минут», – считает кандидат в БГК.

Оплачено ПП «Республика – Ата Журт» из избирательного фонда уполномоченным представителем по финансовым вопросам А. Акылбековой.

Поделиться