Адвокат Саляновой: По уголовному делу нет никаких доказательств и улик

Автор -
562

    По уголовному делу в отношении Аиды Саляновой нет никаких доказательств и улик. Об этом K-News рассказал адвокат депутата Улан Джумаков.

    По его словам, по возбужденному уголовному делу нет ничего нового.

    «Я не вижу каких-либо обоснованных фактов и доказательств, нет даже никаких улик. Чем занималось следствие все это время, мне непонятно. Как мы видим из СМИ, Генеральная прокуратура и ГКНБ утверждают, что Минюстом был вынесен незаконный приказ по возобновлению адвокатской лицензии Елисееву, но вот обоснований для такого утверждения следствие не может представить, так как его просто нет», − рассказал адвокат.

    Он также отметил, что никто не собирается политизировать данное уголовное дело, это касается самого следствия, так как параллельно расследованию идут преднамеренные статьи в СМИ и сюжеты на ТВ.

    «Зачем следствие дает информацию для СМИ, если само при этом требует не разглашать тайну следствия? Откуда в СМИ появилось какое-то заключение эксперта о том, что подписи на обращении по поводу возобновления адвокатской лицензии поддельные и не принадлежат Елисееву. Уже давно всем известно, что подавал заявление о прошении возобновления адвокатской лицензии в Минюст адвокат Артем Иванов, который является членом партии «СДПК», по доверенности от Елисева», − сказал Джумаков.

    В конце беседы адвокат обратился к следствию ГКНБ.

    «У меня одна просьба, будьте предельно вежливы, все же ГКНБ считается элитой среди силовых структур Кыргызстана», − заключил защитник.

    Напомним, ГКНБ начал следствие по переданному Генеральной прокуратурой КР уголовному делу в отношении Аиды Саляновой по признакам преступления, предусмотренного статьей «злоупотребление должностным положением лицом, занимающим ответственное положение».

    Поделиться