«Южно-Кыргызский Цемент» направил материальную помощь семьям пострадавших при авиакатастрофе в «Манасе»

Автор -
782

    Трудовой коллектив завода компании «Южно-Кыргызский Цемент» (ЗАО «ЮКЦ») единогласно выразили желание и готовность помочь семьям пострадавших при катастрофе грузового самолета вблизи международного аэропорта «Манас». Работники ЗАО «ЮКЦ» отправили для нужд пострадавших цемент на сумму 100 тыс. сомов.

    «С чувствами глубокого сопереживания и скорби мы восприняли сообщение об авиационной катастрофе, оборвавшей жизни 34 кыргызстанцев. Мы разделяем горечь утраты их родных и близких и, в момент, когда вся страна сплотилась для их поддержки, мы не остаемся безучастны и вносим нашу лепту для помощи их семьям. Коллектив нашего завода выражает глубокие соболезнования и желает скорейшего выздоровления пострадавшим», – сказал Томаш Ярема, генеральный директор ЗАО «Южно-Кыргызский Цемент».

    ЗАО «Южно-Кыргызский Цемент» – один из крупнейших производителей цемента в Кыргызстане с 2010 года. «ЮКЦ» является современным предприятием по производству цемента мощностью 1млн тонн в год и предоставляет более 800 рабочих мест для жителей города Кызыл-Кия Баткенской области. Завод «ЮКЦ» является самым экологически чистым заводом по производству строительных материалов в Кыргызстане, на котором реализованы передовые технологические решения, позволяющие сократить вредные производственные выбросы в два раза меньше нормативных показателей.

     

    Поделиться