Мэрия Бишкека реализует совместно с ЕБРР 6 инфраструктурных проектов

Автор -
379

В среду, 3 мая, в столичном муниципалитете состоялась встреча мэра города Бишкек Албека Ибраимова с группой оценки ЕБРР (Европейский Банк Реконструкции и Развития). Стороны подвели итоги совместной работы, сообщает пресс-служба мэрии.

Во встрече приняли участие вице-мэры Геннадий Милицкий и Эркинбек Исаков, руководитель группы оценки ЕБРР Ольга Мринска и аналитик группы оценки ЕБРР Алехандра Пальма. Стороны обсудили вопросы эффективности инвестиционной деятельности Европейского Банка Реконструкции и Развития в улучшении инфраструктуры города Бишкек.

«На сегодняшний день мэрия столицы считает важным вклад ЕБРР в развитие и поддержку инфраструктурных проектов Бишкека, — отметили в муниципалитете. – Реализуемые при поддержке Банка проекты способствует значительному прорыву столицы в развитии городской инфраструктуры, улучшению качества жизни и комфортного проживания в городе Бишкек».

Известно, что  с 2011 года в рамках кредитных и грантовых средств ЕБРР в столице Кыргызстана реализуется 6 инфраструктурных проектов:

  1. «Развитие общественного транспорта города Бишкек», фаза I, 2011-2017 гг.
  2. «Улучшение водоснабжения города Бишкек», фаза I, 2011-2017 гг.
  3. «Продление проекта по развитию общественного транспорта города Бишкек», фаза II, 2015-2017 гг.
  4. «Реабилитация водоснабжения и канализации в городе Бишкек», фаза II, 2014-2018 гг.
  5. «Улучшение системы управления твердыми отходами в городе Бишкек», 2014-2017 гг.
  6. «Электронное билетирование в общественном транспорте», 2014-2018 гг.

Также столичной мэрией заключено предварительное соглашение с ЕБРР о финансировании проекта по улучшению наружного освещения в городе Бишкек.

Поделиться