Сотрудник ОВД Токмока обвиняется в пытке и превышении должностных полномочий

Автор -

    Оперуполномоченный сотрудник ОВД Токмока обвиняется в пытке и превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

    По данным ведомства, 11 февраля А.А. обратилась в ОВД города Токмок с заявлением о принятии мер в отношении оперуполномоченного.

    «В своем заявлении она указала, что 9 февраля, оперуполномоченный сотрудник в служебном кабинете беспричинно душил ее и угрожал убийством. 13 марта главным надзорным органом материалы по заявлению А.А. направлены в Следственное управление ГКНБ КР для организации дальнейшей проверки. Судебно-медицинская экспертиза показала, что телесные повреждения А.А. расцениваются как легкий вред. В связи с этим следственным управлением ГКНБ КР отказано в возбуждении уголовного дела», – говорится в сообщении.

    Накануне Генпрокуратурой данное решение отменено и возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного М.М. по статьями «пытка» и «превышение должностных полномочий» УК КР. Расследование поручено Следственному управлению ГКНБ», – отметили в пресс-службе.

    Поделиться