С наступлением жаркой погоды все больше детей попадает в инфекционку с острым отравлением

Автор -
267

С наступлением жаркой погоды все больше детей попадает в больницы с острым отравлением. Об этом сообщили специалисты Центра госсанэпиднадзора на встрече с журналистами.

По их словам, они ежедневно отслеживают уровень инфекционных заболеваний среди жителей Бишкека.

«Для профилактики вспышек инфекционных заболеваний проводятся плановые и внеплановые проверки значимых объектов. В инфекционную больницу ежедневно поступают с признаком заражение около 200 пациентов. 4 июня обратилось 297 больных — в основном с острой кишечной инфекцией и ОРВИ», – рассказала врач-инфекционист Нургуль Молдалиева.

Специалисты отметили, что за 5 месяцев в Бишкеке зарегистрировано 947 случаев острых кишечных инфекции, среди них у детей – 867.

«С мая, когда повысились температура воздуха, люди чаще стали обращаться в Центры семейной медицины и в инфекционную больницу. Чтобы предотвратит заражение, необходимо соблюдать правила личной гигиены, а также правила хранение пищевых продуктов. Мы советуем не покупать продукты питания на улице. Перед употреблением еды нужно мыть руки, это поможет избежать заражения инфекционными заболеваниями», – посоветовал главный врач Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора города Бишкек Артур Буюклянов.

Поделиться