В мире происходят большие изменения, а мы до сих пор едем в старой повозке – Омурбек Бабанов

Автор -
1555

За 26 лет ВВП других государств увеличивается в 10 раз, а у нас вырос всего на 2%. В мире происходят большие изменения, а Кыргызстан до сих пор едет в старой повозке. Об этом кандидат в президенты Омурбек Бабанов сообщил во время презентации своей программы в Бишкеке.

По его словам, Кыргызстан занимает 136-е место среди коррумпированных стран, и поэтому нужно искоренять коррупцию полностью.

«Наш народ говорит о безработице и коррупции. Только программа «Путь вперед» поможет развить нашу страну. Она состоит из конкретных шагов, которые позволят Кыргызстану войти в десятку развивающихся стран мира», – сказал он.

Омурбек Бабанов пообещал развить новую экономику и социальную политику.

«После того, как 15 октября меня изберут президентом Кыргызстана, моим первым указом будет Указ о развитии новой экономики и социальной политики. Кроме того, я издам ряд указаний, касающихся эффективности госаппарата — он будет работать на высшем уровне, искоренения коррупции в судебной власти, начала программы «Безопасный город» и развития внешнеэкономической политики», – пояснил он.

Поделиться