Молодежь КР  удовлетворена своей жизнью на 75% —  итоги исследования

В результате опросов среди молодежи, которые проводились в течение года,  установлено, что молодые кыргызстанцы удовлетворены своей жизнью на 75%. Опрос “М-Репорт” проводил Национальный институт стратегических исследований совместно с ЮНИСЕФ. Этот проект позволит услышать мнение молодёжи в стране и приобщать их к новым технологиям.  Об этом рассказала на форуме “Правительство и молодежь. Необходимый диалог” глава представительства ЮНИСЕФ в КР Юкиэ Мокуо.

Она считает, что платформа позволит молодёжи более активно принимать участие в общественной жизни и решению их проблем. Для достижения этих задач госорганам необходимо вступать с ними в диалог.

“Голос молодёжи услышан благодаря платформе «М-Репорт». Мы рады, что новые технологии помогают создать диалог между молодежью и лицами, принимающими решения”, — отметила Юкиэ Мокуо.

Сама платформа «М-Репорт» была создана в 2016 году. Она предназначена для проведения опросов среди молодежи. Темы для исследований утверждают ряд министерств КР и международных организаций.

Поделиться