Сын Улана Салянова видел перед убийством машину, на которой приехали милиционеры – депутат

Автор -
1553

Сын Улана Салянова видел перед убийством машину, на которой приехали милиционеры. Об это на заседании Жогорку Кенеша заявила депутат от фракции «Ата Мекен» Наталья Никитенко.

По ее словам, милиционеры не сразу объявили план-перехват.

«В ночь убийства возле дома стояли две машины – «Пикап» и «Тойота-Прадо». Почему не объявили сразу же план-перехват?» – поинтересовалась депутат у представителя МВД.

Заместитель министра внутренних дел Данияр Абдыкаров ответил, что перехват объявлен сразу же и на «Пикапе» через 7-10 минут приехали сотрудники патрульной милиции.

На что Никитенко заявила, что сын Салянова видел, когда сбежал из дома к соседям этот «Пикап».

«Сын выпрыгнул в окно и побежал к соседям. И мальчик, и сосед видели этот «Пикап» через 7-8 секунд у дома», – сказала она.

Замминистра заявил, что этого не может быть, так как машина приехала позже.

Напомним, в ночь на 6 ноября в столичной новостройке «Кок-Жар», в доме по ул. Достоевского был убит родной брат депутата ЖК КР Аиды Саляновой Улан. По предварительной информации, в дом Салянова ворвались четверо в камуфляже. В результате потасовки в Улана Салянова было произведено несколько выстрелов. От полученных ранений грудной клетки 42-летний мужчина скончался. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» УК КР.

Поделиться