Россия изменила порядок пребывания иностранцев во время ЧМ по футболу

Автор -
986

Во время чемпионата мира по футболу в России изменится порядок пребывания иностранных граждан. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель председателя Государственной службы миграции Самат Токтоболотов.

По его словам, изменений пребывания коснутся таких городов как: Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москва, Нижний-Новгород, Ростов на Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск и Сочи.

«Ранее заявлено, что иностранные граждане, пребывающие в этих городах, обязаны встать на миграционный учет за сутки. Сейчас приняли некоторые изменения в этот законопроект и увеличили срок до трех суток. То есть, в течение этих дней со дня прибытия, кыргызстанец должен обратиться в отдел полиции, либо в многофункциональные центры, где он может встать на миграционный учет. Эти центры во время проведения ЧМ будут работать без выходных и по праздникам. На сегодня нам кажется, что это самое оптимальное решение, мы понимаем российскую сторону, ожидается большой наплыв людей. Мы хотим предупредить наших граждан, что без особой необходимости во время проведения ЧМ не ехать в эти 11 городов», – сказал он.

Поделиться