Ситуацию с инвалидами по здоровью можно изменить, если действовать как СДПК

Автор -

    Как правило, большая часть общества не задумывается о проблемах лиц с ограниченными возможностями здоровья, об особых условиях их проживания, транспортировки, передвижения по городу, активного вовлечения в жизнь общества. Однако ситуацию можно изменить, если действовать как Социал-демократическая партия Кыргызстана.

    Это показал организованный по инициативе ОФ «Оказание юридической помощи инвалидам» и поддержанный СДПК концерт в Детском центре творчества «Сейтек», где наравне с именитыми звездами на сцене выступили ребята с проблемами здоровья.

    По словам президента Фонда Толкунбека Исакова, который сам вырос в интернате для слепых и слабовидящих, но при этом сумел получить высшее образование и адвокатскую лицензию, «концерт смело можно назвать уникальным».

    «Я знаю, каково быть инвалидом, и каково ощутить себя на равных со здоровыми, – это дорогого стоит! Огромное спасибо партийцам за поддержку и участие в судьбе инвалидов», – сказал он.

    Но для СДПК это не разовое мероприятие. Партия имеет конкретную социальную программу с конкретными целями.

    Кстати, очень тепло участники концерта приняли слова Марата Аманкулова, кандидата в депутаты Горкенеша от СДПК: «Мы идем на выборы с четкими целями – сделать вашу жизнь такой, чтобы вы не чувствовали себя обделенными. У нашей партии есть задача – увеличить бюджет и увеличить статью, направленную на поддержку именно вас. Мы о вас помним, мы о вас будем заботиться!»

    Поделиться