Акцию в поддержку певца Омара отменили из-за того, что не было разрешения на ее проведение — продюсер

Автор -

    Акция в поддержку певца Омурбека Жанышева (Омара) отменена, из-за того, что не было разрешение муниципалитета на его проведение. Об этом K-News сообщила продюсер певца Миргуль Эсеналиева.

    По ее словам, коллеги и друзья Омара хотели просто собраться и высказать свое мнение по поводу его ареста и поддержать артиста.

    «Однако мы отменили акцию, так как позже нам сообщили, что для проведения каких-либо массовых мероприятий на площади необходимо соответствующее разрешение от мэрии и правоохранительных органов», — сообщила Эсеналиева.

    Напомним, эстрадный певец Омурбек Жанышев, выступающий под сценическим псевдонимом Омар, задержан в Таласе по подозрению в мошенничестве и водворен в ИВС.

    В милицию поступило заявление от жителя Таласской области, который сообщил, что Жанышев вместе с другим таласцем год назад купил у заявителя 40 тонн фасоли, но не заплатили за нее.

    Возбуждено уголовное дело по статье 166 (Мошенничество) Уголовного кодекса КР.

    Накануне, Омар попал в реанимацию.

    «Он болел ранее, все время пил таблетки, и когда узнал, что стало плохо его отцу, видимо на фоне стресса стало плохо и Омурбеку», — говорил его друг Кудрет Тайчабаров.

    Поделиться