Пытавшийся изнасиловать женщину налоговик уволен за нарушение этики госслужащего

Автор -
455

    Сотрудник управления ГНС по Кара-Сууйскому району Ошской области освобожден от занимаемой должности за нарушение этики государственного служащего.

    В пресс-службе налоговой сообщили, что такое решение принято по итогам заседания комиссии по этике и служебного расследования, проведенного по поручению председателя Государственной налоговой службы КР Замирбека Осмонова.

    «Напомним, на днях на Кара-Сууйском рынке поздно вечером произошел инцидент с пьяной дракой, участником которого оказался сотрудник территориального налогового органа. Налоговик, будучи в нетрезвом состоянии, якобы пытался изнасиловать супругу работника рынка во время проводимой ею уборки территории базара, а затем подрался с подоспевшим на помощь жене мужем», – говорится в сообщении.

    В ГНС отметили, согласно заключению комиссии подобное поведение сотрудника ведомства наносит ущерб репутации госоргана и грубо нарушает нормы этики госслужащего.

    «В связи с этим даже несмотря на то, что участники драки пошли на мировую, налоговик лишился работы», – добавили в ведомстве.

    Поделиться