Сотрудники Патрульной милиции будут стоять на дорогах, пока не начнет работать проект «Безопасный город»

Автор -
228

    Министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев, на пресс-конференции ответил на вопросы, заданные гражданами через социальные сети.

    Накануне брифинга граждане через Facebook могли задать представителям МВД вопросы о наболевших проблемах в системе правоохранительных органах.

    Граждан интересовал вопрос о работе нового подразделения Патрульной милиции: Имеют ли право сотрудники УПМ стоять на дорогах.

    Министр ответил, что патрульные милиционеры будут стоять на дорогах пока не начнет работать проект «Безопасный город».

    «Вы знаете, инспекторы должны стоять на дорогах и обеспечивать порядок и безопасность. Из-за халатности водителей и отсутствия этики вождения, на дорогах творится хаос. До тех пор пока не введем проект «Безопасный город» и не наладим работу, сотрудники будут стоять», – прокомментировал министр.

    Еще один вопрос коснулся правил парковки, так как в основном пробки на дорогах создаются из-за них. Министр в свою очередь пообещал решить этот вопрос.

    «Нарушители правил парковки, пешеходы, этика на дороге. Все это решаемо. Депутаты подняли этот вопрос недавно на заседании ЖК и поставлены задачи, мы над этим работаем», – рассказал Джунушалиев.

    Поделиться