Трое мигрантов из Кыргызстана отправлены в спецприемник в Петропавловске-Камчатском (Россия)

Автор -
797

Накануне сотрудниками полиции задержаны граждане ближнего зарубежья, не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

По данным городского УМВД, сотрудники патрульно-постовой службы полиции на улицах Дальневосточная, Курильская и на проспекте Победы в Петропавловске-Камчатском задержали троих приезжих из Узбекистана. Стражами правопорядка из других подразделений на 13 км трассы «Морпорт-Аэропорт», на ул. Партизанская и на ул. Зеркальная выявлены еще трое нарушителей, прибывшие из той республики и из Кыргызстана. Объяснить полицейским причину пребывания на полуострове граждане других государств возрастной категории от 23-х до 45-ти лет не смогли в силу языкового барьера. Для установления их личностей все иностранцы доставлены в отделение полиции.

После проведения проверки приезжие помещены в спецприемник для административно-задержанных лиц в порядке ч.1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Материалы, собранные полицейскими, в ближайшее время будут переданы на рассмотрение в суд. Санкция статьи предусматривает штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Поделиться