Роза Отунбаева: На госканале постоянно тиражируют ложную информацию

Автор -
3786

На государственном канале постоянно транслируют ложную информацию, однако у населения есть и другие способы получить альтернативные данные о кандидатах. Об этом на пресс-конференции в Бишкеке заявила экс-президент Кыргызстана, член гражданского движения «За честные выборы» Роза Отунбаева.

По ее словам, к этим президентским выборам Кыргызстан подошел ответственно. По сравнению с прошлыми годами налицо позитивные изменения. Так, например, большой шаг для республики – проведение голосования с использованием биометрических данных населения.

«С каждым годом мы растем и развиваемся. Мы постоянно проводим мониторинг и следим за ситуацией в преддверии голосования. Радует, что Центризбирком с пониманием отнесся к нашему движению», — отметила Отунбаева.

Однако экс-главу государства возмущает тот факт, что к гражданскому обществу не прислушивается правительство, а на госканале постоянно транслируют ложную информацию.

«К сожалению, наши выступления не попали в эфир государственных телеканалов. Вместо этого в эфире транслируют непроверенные сведения, однако радует, что у населения есть и другие способы получить полезную информацию», — подытожила Отунбаева.

Напомним, выборы президента КР пройдут 15 октября 2017 года. На пост главы государства претендуют 10 кандидатов.

Поделиться