Милиционеры Иссык-Куля учат английский. Готовятся к Играм кочевников

Автор -

В этом году на территории Иссык-Кульской области пройдут III Всемирные игры кочевников. В связи с чем, приказом начальника УВД области, личный состав областной милиции начали обучаться английскому языку, сообщили в ведомстве.

На личный состав областной милиции возлагается огромная ответственность за эффективность выполнения поставленных задач в сфере обеспечения безопасности гостей и охраны объектов, а также профилактики преступлений и правонарушений. Наряду с этим проработан вопрос обучения стражей правопорядка английскому языку. Это позволит оперативно реагировать на сообщения иностранных граждан и в конечном итоге положительно скажется на имидже милиции.

Обучение проводят высококвалифицированные педагоги Иссык-Кульского государственного университета имени Касыма Тыныстанова. Охвачено максимальное количество сотрудников. После окончания курсов милиционеры сдадут тест, где будет учитываться умение стража порядка представиться, изъясниться с зарубежными гостями на английском языке. Милиционерам на время проведения Всемирных игр кочевников выдадут разговорники с ключевыми фразами на английском языке.

Поделиться