Соцработников научат психологическим аспектам работы с пожилыми

Автор -
268

    188 социальных сотрудников, работающих в Чуйской и Иссык-Кульской областях с пожилыми, пройдут четырехдневный тренинг по особенностям эффективной работы. Об этом рассказала глава Общественного благотворительного фонда «Бабушка Эдопшн» Айдай Кадырова.

    По ее словам, мероприятие организовано совместно с фондом и Министерством социального развития КР.

    «Этот тренинг-семинар не обучит тайм-менеджменту, эффективным продажам. Тренинг важен тем, что научит государственных соцработников правильно заботиться об одиноких бабушках, дедушках и понимать когнитивные особенности пожилого возраста. Каждый из нас ощущал ту радость и тепло, возникающие из добрых побуждений, когда мы выручали и поддерживали кого-то. Психологами доказано на практике, что после искренне оказанной помощи человек ощущает огромный прилив сил и позитивных мыслей», – сказала она.

    Как рассказали организаторы, на тренинге «Психологические аспекты работы с пожилыми гражданами: откладывая старение» команда специалистов в области психологического здоровья расскажет и отработает вместе с участниками техники, используя которые, можно помочь пожилому поколению самим откладывать старение, воспринимая его не как угасающую фазу, а как полноценный и активный жизненный опыт.

    Поделиться