Омурбек Бабанов: Министерства и ведомства должны начать внесение изменений в проект бюджета на 2012 год

Автор -

    Соответствующее распоряжение сегодня, 6 декабря, дал и.о. премьер-министра КР Омурбек Бабанов на еженедельном рабочем совещании по рассмотрению предварительных итогов исполнения республиканского бюджета за 11 месяцев 2011 года. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства КР.

    По предварительным данным за 11 месяцев 2011 года Государственная налоговая служба собрала 27 миллиардов 406,9 миллионов сомов, перевыполнив прогноз на 0,5 % или 133,8 миллиона сомов. Государственная таможенная служба обеспечила поступления в бюджет в размере 20 миллиардов 894,5 миллионов сомов, с перевыполнением прогноза на 6,8 % или 1 миллиард 339,1 миллионов сомов.

    Подводя итоги совещания, Омурбек Бабанов дал поручение руководителям всех министерств и ведомств начать процесс внесения изменений в проект бюджета на 2012 год с учетом всех возможных рисков.

    «Перед правительством стоит задача в ускоренном порядке представить новый бюджет в Жогорку Кенеш, поэтому я прошу руководителей соответствующих структур пересмотреть доходную часть бюджета в сторону увеличения», – отметил он.

    Поделиться