В приграничных районах Баткенской области запланировано строительство социальных объектов на 420 млн сомов

Автор -

    В приграничных районах Баткенской области запланировано строительство социальных объектов на средства республиканского бюджета в размере 420 млн сомов. Об этом сегодня стало известно в ходе встречи полномочного представителя правительства в Баткенской области Жениша Разакова со студентами Баткенского госуниверситета (БатГУ), сообщает пресс-секретарь губернатора Диляра Парпиева.

    Полномочный представитель правительства в Баткенской области Жениш Разаков сообщил, что в рамках Национальной стратегии развития страны, рассчитанной на 2013-2017 годы, в настоящее время в регионе ведутся работы по строительству и восстановлению 7 водных объектов, 9 проектов по строительству автодорог, освоению Бургандинского массива и строительству других социальных  объектов.

    В ходе своего визита в вуз губернатор обсудил со студентами вопросы по строительству общежития на 120 мест для приезжих студентов из дальних сел и открытие военной кафедры в вузе.

    Жениш Разаков отметил, что качество образования, которое студенты получают в вузе,  имеет большое значение для будущего страны.

    «Мы должны идти вперед, не отставая от информационно-технического развития всего мира, и должны отвечать всем требованиям сегодняшнего дня», — сказал Жениш Разаков.

    Между тем, по его словам, в последнее время очень многие студенты учатся на гуманитарных факультетах, тогда как ощущается дефицит специалистов в промышленной, горнодобывающей и инженерной сферах.

    В ходе встречи студенты рассказали полпреду о своих планах по открытию «Инициативы молодежи» из числа студенческого актива БатГУ. Главная цель данного движения  – участие студентов в различных социально-культурных, образовательных и общественных мероприятиях области.

    Поделиться