Жылдызкан Джолдошова: Сейчас Кыргызстан живет по амбиции одного депутата, который отправляет в отставку всех премьер-министров

Автор -

    «Сейчас Кыргызстан живет по амбиции одного депутата, который отправляет в отставку всех премьер-министров», — сказала лидер фракции «Ата-Журт» Жылдызкан Джолдошова на заседании Жогорку Кенеша в четверг.

    При обсуждении отчета кабинета министров о деятельности правительства за прошлый год лидер фракции СДПК Чыныбай Турсунбеков предложил перестать задавать вопросы премьер-министру Джоомарту Оторбаеву и перейти к обсуждению проекта постановления.

    Лидер фракции «Ата-Журт» выступила против, попросив дать возможность высказаться хотя бы 3 депутатам от каждой фракции.

    «10 лет прошло с тех пор, как уехал Акаев, 5 лет с тех пор, как уехал Бакиев. Но ситуация в Кыргызстане не улучшилась, проблем много. Но у нас никто не виноват и никто не чувствует свою ответственность. У нас есть депутат, который всех премьер-министров отправляет в отставку, то с жеребцом связывает, то с дирекцией. Сейчас он сам поставил премьера, но не приходит сюда защищать его. Мы живем по амбиции одного депутата, по его желанию. Мы все дали ему такую возможность, и президент, и парламент, и народ», — сказала Джолдошова.

    По итогам голосования большинство депутатов решили прекратить обсуждать отчет премьера и принять постановления по итогам этого отчета.

    Поделиться