Сотрудникам силовых структур нужно уделить особое внимание, считает президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев.

После масштабного субботника в Ботаническом саду глава государства рассказал, что Россия выделила $30 млн, которые будут направлены на покрытие дефицита бюджета, а также на завершение строительства жилья для силовиков.

«Сейчас есть угроза терроризма. Мы не можем позволить повториться событиям в Баткене, когда пришли 30 бородачей, украли генерала, и вся страна «стояла на ушах». Этого больше не должно быть. Я могу сказать, что буквально каждую одну–две недели наши чекисты раскрывают людей, которые возвращаются из Сирии с паспортами различных стран. Часто это не наши граждане», – сказал президент.

Он отметил, что нужно максимум уделить внимание силовым структурам, тем, кто борется с терроризмом, охраняет государственные границы.

«Мы должны укрепить силовые структуры, чтобы страна спокойно спала. Не думайте, что деньги из бюджета пойдут на Атамбаева, премьер-министра или спикера. Сейчас совсем другая страна. Если что-то не туда пойдет, завтра все это вскроется, и каждый будет отвечать. Теперь вы знаете, что неприкасаемых у нас нет, начиная с президента», – подчеркнул Атамбаев.

Поделиться