СДПК заинтересовалась социалистическим интернационалом

Автор -
294

Представители партии СДПК Жанар Акаев, Аида Касымалиева и Айдин Бакытбек уулу приняли участие в заседании Социнтерна и встретились с его руководством в Женеве.

Как сообщили в секретариате фракции, делегация социал-демократов обсудила возможное членство партии в Совете социалистического интернационала (Социнтерн), который является старейшей организацией в мире с идеологией «левого толка».

«Кыргызстан – единственная страна в Центральной Азии с парламентской формой правления, – сказал депутат Жанар Акаев на встрече с Генсеком Социнтерна Луисом Айалой. – Социал-демократы играли и продолжают играть очень важную роль в стране в установлении парламентаризма и демократических процессов».

В заседании Совета приняли участие делегаты из 153 стран – политические лидеры, члены парламентов и представители социал-демократических партий по всему миру. Мероприятие посвятили укреплению политической ответственности во время международного кризиса, защите демократии и поддержке борьбы за права и свободы в странах, где они под угрозой.

Поделиться