Кыргызстанская команда завоевала «золото» на Кубке мира по борьбе

1300

Кыргызстанская команда завоевала «золото» на Кубке мира по борьбе. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

По данным Госагентства, на Кубке мира Кыргызстан представляли 6 спортсменов.

«Команда была откомандирована за счет дирекции по национальным видам спорта КР. Из бюджета дирекции было выделено 455 тыс. сомов. На Кубке мира приняли участие спортсмены из 17 стран. По итогам турнира первое общекомандное место заняли спорт смены из Кыргызстана, второе место команда Украины и третье место заняла Белоруссия. На Кубке мира по борьбе на поясах алыш также приняла участие серебряный призер Олимпийских игр 2016 года Мария Стадник (Азербайджан). Участие таких спортсменов дает очень большой стимул нашим спортсменам в развитии данного вида спорта,– отметил первый вице-президент Международной федерации борьбы на поясах алыш»,– рассказали в пресс-службе.

Напомним, с 10 по 11 декабря во Дворце борьбы имени Александра Медведя в городе Минске (Республика Белоруссия) с участием спортсменов 17 стран прошел Кубок мира по борьбе алыш среди мужчин и женщин. Соревнования прошли по следующим весовым категориям: мужчины до 70 кг, до 90 кг и свыше 90 кг, среди женщин до 60 кг, до 70 кг и свыше 70 кг.

По итогам соревнований в копилке Кыргызстана три золотые медали, одна серебряная и одна бронзовая медаль.