Тетя Жакшылыка: Мы постараемся дать ему все, что дали бы ему родители

Автор -
2481

    Ассоль Молдокматова посетила дом родственников Жакшылыка, который остался без родителей в день крушения самолета и опубликовала видеообращение тети мальчика. Сестренка погибшего отца Гульсара Шералиева поблагодарила всех кыргызстанцев за помощь и поддержку.

    «Спасибо всем, кто бесперебойно интересовался судьбой моего племянника, и всем людям, которые не остались в стороне. Мы постараемся дать ему все, что дали бы ему родители. Жакшылык в надежных руках, и я верю, что его ждет светлое будущее»,– говорится в сообщении Гульсары Шералиевой.

    Также Ассоль Молдокматова сообщила, что в суматохе журналисты дали не совсем верную информацию об оставшихся родственниках мальчика.

    «У Жакшылыка есть родные, бабушка и дедушка Шерали и Токтайым Сатыбалдиевы, которым 54 года, и у которых семеро детей»,– сообщает Ассоль.

    Напомним, 7-летний Жакшылык Шералиев оказался единственным выжившим в своей семье после авиакатастрофы 16 января. После трагедии мальчик рассказал журналистам о том, что увидел после крушения, но не заговаривал о родителях, только лишь сказав: «Не ждите маму». История мальчика настолько потрясла кыргызстанцев, что было немало желающих помочь ему или усыновить.

    Поделиться