Ахматбек Келдибеков удовлетворительно оценил работу Сети развития Ага-Хана в Кыргызстане

Автор -

    Такую оценку работе организации спикер Жогорку Кенеша Ахматбек Келдибеков дал сегодня, 1 декабря, на встрече с принцем Каримом Ага Ханом IV, прибывшим в Кыргызстан для участия в церемонии инаугурации Алмазбека Атамбаева.

    Ахматбек Келдибеков отметил, что деятельность Сети развития Ага Хана хорошо известна кыргызстанцам, поскольку организация занимается развитием экономической и социальной инфраструктуры.

    «Я ознакомился со строительством кампуса Университета Центральной Азии в Нарыне и поддержкой школьного образования в горных районах Ошской области, и выражаю полное удовлетворение проведенной работой Сети развития, возглавляемой Вами», — отметил спикер Жогорку Кенеша.

    Карим Ага Хан IV положительно оценил активность кыргызстанцев и происходящие в стране процессы реформирования и обновления общественной жизни. Он заверил, что Сеть развития поддержит создание условий для экономического роста и социального развития Кыргызстана.

    «Мы готовы продолжать свою работу здесь, и надеемся, что через наши инициативы в сфере финансовых услуг, микрофинансирования, образования и туризма мы сможем внести свой вклад в процветание народа Кыргызстана», — сказал Карим Ага Хан IV.

    После этого стороны обсудили дальнейшие действия Сети развития Ага Хана в Кыргызстане и возможное содействие ей со стороны Жогорку Кенеша.

    Напомним, ранее гость встретился с экс-президентом Кыргызстана Розой Отунбаевой.

    Поделиться