Сильный снегопад в Канаде привел к столкновению 47 автомобилей

Автор -

Сильный снегопад привел к столкновению 47 автомобилей в Канаде. В ходе крупного ДТП в провинции Квебек на востоке страны пострадали 64 человека. Сообщает РБК.

По данным полиции, 33 из них не смогли самостоятельно покинуть свои машины. Операция по их спасению заняла несколько часов.

Спасателям пришлось использовать специальные гидравлические инструменты для того, чтобы извлечь людей из смятых автомобилей. Семеро пострадавших в настоящее время находятся в критическом состоянии.

Движение по автостраде близ города Сант-Адель в течение нескольких часов было перекрыто, в результате чего на параллельных дорогах образовались многокилометровые пробки. В настоящее время движение восстановлено.

Напомним, похожий инцидент произошел минувшим апрелем в США. В штате Виржиния на межштатной автомагистрали из-за сильного тумана произошел наезд друг на друга 75 автомобилей. В результате столкновения три человека погибли и более 20 получили травмы.

Авария произошла на границе со штатом Северная Каролина. После аварии магистраль была закрыта в обоих направлениях, чтобы к пробке могли добраться машины скорой помощи. В результате на объездных трассах образовались восьмикилометровые пробки.

Поделиться